Logo

"Für Fußach" setzt sich ein, daß sich Bürger im Gemeindeamt wohlfühlen und sich nicht als Bittsteller vorkommen. Das Gemeindeamt soll Servicestelle für seine Bürger sein. Sollten Sie dennoch Probleme haben, sagen Sie's uns: thomas.boesch(a)ffz.co.at


Hauptseite

“Für Fußach”
Wahlergebnisse
Themen

Serviceseiten
Gemeindeamt
Einrichtungen
Nummern für Notfälle
Entsorgungstermine

Vereine
Veranstaltungen in Fußach

Tourismus

Kontakt und Impressum
Gästebuch

Interner Bereich

Gemeindeamt Fussach


Gemeindeamt

Baumgarten 2
6972 Fußach

Öffnungszeiten:
Mo bis Fr 08.00 bis 12.00
Mi 13.30 bis 18:00

Telefon: +43 (0)5578/75716
Fax: +43 (0)5578/75716-19
E-Mail: gemeindeamt(at)fussach.at

Ansprechpersonen

Bereich Ansprechperson Telefonnr. Email
Büroleitung Marion Gehrer 75716-10 marion.gehrer(at)fussach.at
Gemeindekassier und Personal Gerhard Sutter 75716-13 gerhard.sutter(at)fussach.at
Buchhaltung Rebecca Wuggenig 75716-26 rebecca.wuggenig(at)fussach.at
Meldeamt, Legalisatorin Doris König 75716-14 doris.koenig(at)fussach.at
Bauamt Steffen Seifert 75716-22 steffen.seifert(at)fussach.at
Bauamt, Abfallbeauftragter Kurt Schönberger 75716-16 kurt.schoenberger(at)fussach.at
Sekretariat Elisabeth Blum 75716-15 elisabeth.blum(at)fussach.at
Projektmanagement, Wasserverband Rheindelta Gerhard Wimmersberger 75716-12 gerhard.wimmersberger(at)fussach.at